RSS Контакты
Республика Таджикистан

Власти Таджикистана выводят войска из Хорога

23.08.2012 | Новости

Начался процесс вывода излишних правительственных войск из города и окрестных гор административного центра ГБАО. Такое решение было принято по результатам встречи министров обороны и внутренних дел Таджикистана Шерали Хайруллаева и Рамазона Рахимова с 24 депутатами городского совета Хорога и представителями посреднической Группы -20.

Группу-20 на встрече представляли Наврузмамад Наврузмамадов, депутат городского совета Хорога и Ёдгор Файзов, руководитель представительства Фонда Ага Хана.

Ожидалось, что в 11 часов по местному времени 23 августа в Хорге должно было начаться чрезвычайное заседание городского совета, который должен был обсудить вопрос о выводе правительственных войск из города.

Однако министры обороны и внутренних дел, а также депутаты городского совета и представители Группы-20 договорились об этом еще до начала проведения заседания городского совета.

Достоверный источник Радио Озоди, который также принимал участие в многосторонней встрече,  сообщает, что о достигнутых договоренностях подготовлены соответствующие документы.

Таким образом, в первую очередь начался вывод правительственных войск из города Хорог и его окрестностей в войсковую часть в Хороге, а после в места постоянной дислокации  в Душанбе.

Участник митинга протеста на площади Вахдат города Хорог взяли на себя обязательства прекратить демонстрацию сразу же после вывода правительственных войск, сообщает Радио Озоди.

На фото: Участники демонстрации в Хороге

URL:
Авторские колонки
Реклама