RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане прошел конкурс чтецов Корана среди заключенных

24.08.2012 | Новости

Впервые в Таджикистане среди заключенных провели конкурс чтецов Корана. Как сообщил Islamnews.tj один из заключенных исправительной колонии №3/1 города Душанбе, конкурс прошел при поддержке начальника Главного управления исполнения наказания (ГУИН) министерства юстиции Таджикистана Иззатулло Шарипова, главы Исламского центра Таджикистана муфтия Саидмукарама Абдукодирзода и председателя Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддина Кабири.

По словам заключенного, конкурс проходил под девизом «Соревнуйтесь друг с другом для совершения добрых дел». Лучшие чтецы Корана, занявшие первое, второе и третье места, были награждены ценными призами от Исламского центра Таджикистана. Также памятные подарки получили и другие участники конкурса.

«Проведения такого рода важных религиозных мероприятий имеет значение не только для повышения знания осужденных, но и является одним из важных факторов исправления заключенных», - отметил заключенный.

Как сообщил Islamnews.tj пресс-секретарь Исламского центра Таджикистана Атовулло Косимов, им поступило письмо из исправительной колонии №3/1 с просьбой оказать помощь верующим заключенным. «Заключенные просили предоставить им религиозную литературу и ковер для чтения молитв. Мы направили туда около 80 религиозных книг, в том числе Коран, хадисы и историю Ислама, 12 метром ковра для совершения молитв. Также передали им денежные премии для победителей конкурса», - отметил Косимов.

ПИВТ также передала заключенным исправительной колонии №3/1 религиозную литературу и канцелярские товары.

Это первый религиозный конкурс среди заключенных за 20 лет независимости Таджикистана.


URL:
Авторские колонки
Реклама