RSS Контакты
Республика Таджикистан

Партия исламского возрождения Таджикистана осудил создателей фильма «Невинность мусульман»

18.09.2012 | Новости

Политический совет Партии Исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) категорически осудил создателей и сторонников фильма «Невинность мусульман».

 

В заявлении политсовета партии, опубликованного на сайте, отмечается, что личность пророка является наивысшей ценностью Ислама для каждого мусульманина, и требования ценить и уважать религиозные ценности, запечатлены в международных документах.

Серия подобных провокаций, особенно направленных против Ислама, преследует лишь одну цель: дискредитировать Ислам, влияние которого увеличивается в мире с каждым днем, что пугает определенные круги, отмечается в заявлении.

Политический совет ПИВТ призывает цивилизованные страны, международные организации, предотвращать и осуждать подобные выходки, и наказывать лиц, совершающих подобные деяния, оскорбляющие чувства людей, несмотря на то, религиозны они или нет.

Напомним, что подготовленный в США и распространенный в интернете фильм "Невинность мусульман", оскорбляющий, по мнению сторонников ислама, пророка Мухаммеда, спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран. В ходе атаки на консульство США в ливийском Бенгази был убит посол США.


URL:
Авторские колонки
Реклама