RSS Контакты
Республика Таджикистан

Глава Комитета по делам религии Таджикистана попросил паломников своей страны молиться за республику

16.10.2012 | Новости

По поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона заведующий отделом культуры исполнительного аппарата главы государства Махмадсаид Пиров и председатель Комитета по делам религии при правительстве РТ Абдурахим Холиков вылетели в Саудовскую Аравию для того, чтобы ознакомиться с условиями пребывания там таджикских паломников, условиями их быта и медобслуживания.

Как сообщил «АП» источник в Комитете по делам религии РТ, высокопоставленные чиновники посетили гостиницы, в которых остановились паломники из Таджикистана, ознакомились с рационом их питания, провели беседы с медицинским персоналом, сопровождающим паломников. После ознакомления представители власти поставили конкретные задачи перед организаторами хаджа по устранению имеющихся недостатков.

«Глава Комитета по делам религии поздравил таджикских паломников с наступающим Иди Курбон, которой в этом году отмечается 26 октября, и попросил их молится за благополучие, процветание и мир в родном Таджикистане», - отметили в комитете.

Напомним, в этом году министерство по делам хаджа Саудовской Аравии предоставило Таджикистану 6 тыс. квот на совершение хаджа таджикскими гражданами. Первые таджикские паломники вылетели к святыням ислама 29 сентября. Программа «Хадж–2012» будет завершена 11 ноября, когда в Таджикистан вернутся последние паломники.

Общая стоимость хаджа в этом году составила 3 тыс. 546 долларов. В прошлом году хадж для граждан Таджикистана обходился в 3 тыс. 448 долларов.


URL:
Авторские колонки
Реклама