RSS Контакты
Республика Таджикистан

Рахмон призвал ОДКБ наладить взаимодействие с афганскими силовиками

20.12.2012 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал государства Организации Договора о коллективной безопасности налаживать взаимодействие с силовыми структурами Афганистана в вопросах борьбы с терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков.

О необходимости объединять усилия для противодействия наркоторговле и терроризму Рахмон сказал на саммите глав государств-участников ОДКБ в Москве 19 декабря, сообщило агентство Asia-Plus со ссылкой на пресс-службу президента Таджикистана.  Главы государств обратили особое внимание на вопросы поддержки Таджикистана в деле охраны его границ с Афганистаном.   На заседании были рассмотрены вопросы наращивания сотрудничества государств-членов ОДКБ против современных вызовов и угроз, а также ситуация в Афганистане. Особе внимание было уделено вопросам обеспечении информационной безопасности на пространстве ОДКБ.

Напомним, что на заседании 19 декабря стало известно о решении глав государств-членов Совета коллективной безопасности в рамках ОДКБ создать войска - коллективные силы ОДКБ. В тот же день Совет министров обороны ОДКБ назначил генерал-лейтенанта Александра Студеникина начальником Объединенного штаба ОДКБ.


URL:
Авторские колонки
Реклама