RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Душанбе обсудят реализацию межправсоглашения о трудовой деятельности и защите прав граждан России в РТ и граждан Таджикистана в РФ

30.11.2010 | Новости

Сегодня в Душанбе прошла встреча экспертов по решению вопросов, связанных с выполнением Соглашения между правительствами России и Таджикистана о трудовой деятельности и защите прав граждан Российской Федерации в Таджикистане и граждан Республики Таджикистан в России.

Как сообщил агентству «Азия Плюс» руководитель представительства Федеральной миграционной службы России в Таджикистане Виктор Себелев, в заседании принимают участие сотрудники Миграционной службы МВД РТ, представители аппарата президента, различных министерств и ведомств РТ, а также ФМС России. По его словам, данная встреча предшествует заседанию рабочей группы по этим же вопросам, которое пройдет в Душанбе 1-2 декабря.

На данное заседание прибудет заместитель директора ФМС РФ Анатолий Кузнецов. На заседании будет рассмотрен ряд вопросов по миграционной политике и согласован план мероприятий на 2011 год по выполнению соглашения между правительствами РФ и РТ о трудовой деятельности и защите прав граждан обеих стран от 16 октября 2004 года.

На повестку также вынесен вопрос о состоянии работы по подготовке проекта соглашения между правительствами двух стран о реадмиссиии.

«Также будет обсуждаться вопрос о создании на территории Таджикистана центров содействия иммиграции в РФ, как части механизма по организованному привлечению трудящихся-мигрантов и разработке соответствующего межправительственного соглашения», - сказал Себелев.


URL:
Авторские колонки
Реклама