RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикистан и Россия договорились об увеличении срока пребывания таджиков на территории РФ без регистрации

07.02.2013 | Новости

Москва и Душанбе договорились об увеличении срока пребывания без регистрации граждан Таджикистана на территории России с 7 до 15 дней.

 

Об этом сообщило агентство Asia-plus со ссылкой на проект соглашения между двумя странами, которое планируется подписать 8 февраля. На основе этого документа граждане Таджикистана, временно пребывающие на территории Российской Федерации, освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации в течение 15 дней вместо 7 дней. «Соглашение подпишут главы миграционных ведомств двух государств - Сафиало Девонаев, начальник Миграционной службы при правительстве РТ и Константин  Ромодановский, руководитель Федеральной миграционной службы России», - отметил источник в представительстве Миграционной службы Таджикистана в России. 7 февраля глава миграционного ведомства Таджикистана отбыл в Москву для подписания соглашения.

Напомним, согласие сторон на подписание вышеназванного соглашения было достигнуто в ходе визита президента России Владимира Путина в Таджикистан в октябре прошлого года.


URL:
Авторские колонки
Реклама