RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикистан и Китай планируют совместно противодействовать террористической угрозе из Афганистана

19.03.2013 | Новости

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимов  обсудил с послом Китая в Таджикистане  Фан Сяньжуном перспективы взаимодействия в борьбе с возможными угрозами в связи с выводом войск антитеррористической коалиции (ISAF) из Афганистана в 2014 году.

 

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба со ссылкой на пресс-центр МВД Таджикистана. «Стороны затронули вопросы, связанные с расширением двустороннего сотрудничества в борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, а также с возможными угрозами, которые могут быть вызваны после вывода войск НАТО из Афганистана», - говорится в сообщении. На встрече также былобсужден проект программы по укреплению сотрудничества между правоохранительными органами двух стран на 2013 год. Китайский дипломат также представил официального представителя министерства общественной безопасности Китая в Таджикистане Бяня Юйтцея. Глава МВД Таджикистана, поздравив Юйтцея с новым назначением, выразил уверенность, что сотрудничество правоохранительных ведомств двух стран будет укрепляться.

Напомним, что США и их партнеры по ISAF в 2012 году начали сокращать воинский контингент в Афганистане, который с 2001 года ведет боевые действия против движения «Талибан». До конца 2014 года планируется завершить вывод основных сил коалиции из Афганистана.


URL:
Авторские колонки
Реклама