RSS Контакты
Республика Таджикистан

Рахмон обсудил сотрудничество с замглавы МИД Саудовской Аравии

29.03.2013 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудил двусторонние отношения с первым заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии Абдулазизом ибн Абудллахом аль Саудом.

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба со ссылкой на пресс-службу президента Таджикистана. «Таджикистан уделяет особое внимание расширению и укреплению дружественных отношений с Королевством Саудовской Аравии», - сказал Рахмон. По его словам, политические контакты двух стран построены на основе взаимодоверия и конструктивизма. На встрече была отмечена необходимость практической реализации ранее достигнутых договоренностей, более эффективной работы межправительственной комиссии. «Состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества в рамках Исламской организации сотрудничества», - сообщили в пресс-службе Рахмона.

Напомним, что дипломатические отношения между двумя странами были установлены в марте 1992 года. В 2007 году в Эр-Рияде было открыто посольство Таджикистана, в 2010 – посольство Саудовской Аравии в Душанбе.


URL:
Авторские колонки
Реклама