RSS Контакты
Республика Таджикистан

Глава хорогской ячейки ПИВТ выступил против своей партии

09.08.2013 | Новости

Глава хорогской ячейки Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Асрор Булбулов в своем выступлении в эфире Первого гостелеканала Таджикистана заявил накануне, что в современном таджикском обществе нет необходимости в существовании партии религиозного толка.

«Я ответственно заявляю, что некоторых жителей ГБАО, вопреки их желанию, приняли в ПИВТ. Вообще информация о членах данной партии в нашем регионе никогда не соответствовала действительности, я точно знаю, что членами ПИВТ в нашем регионе являются всего 37 человек, а не 2 тыс. 700, как заявляет руководство партии», - отметил Булбулов.

Далее в своем выступлении он выразил сожаление, что стал членом ПИВТ. "Мы официально объявляем о прекращении деятельности партии исламского возрождения в Бадахшане. Такая партия не нужна также на всей территории Таджикистана", - подчеркнул Булбулов.

Между тем, как сообщили «АП» в ПИВТ, заявление Булбулова по ТВ было сделано под давлением органов национальной безопасности страны.

«Булбулов недавно сообщил своим близким, что его ждет судьба бывшего руководителя хорогской ячейки ПИВТ Шерика Карамхудоева, который был осужден на длительный срок по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях и боевых столкновениях с правительственными войсками в июле прошлого года», - отметили в ПИВТ.


URL:
Авторские колонки
Реклама