RSS Контакты
Республика Таджикистан

Нападение на поезд из Таджикистана совершено в России

29.10.2013 | Новости

Группа неизвестных лиц совершила нападение на пассажирский поезд Душанбе-Москва.

Как сообщил изданию "Авеста” официальный представитель посольства Таджикистана в Российской Федерации Мухаммад Эгамзод, в посольство РТ в РФ поступила информация о том, что 26 октября с.г., примерно в 23 часов 15 минут, на территории технической стоянки железнодорожной станции «Терновка» Юго-восточной железной дороги группой неизвестных лиц, в количестве более 20 человек, совершено нападение на поезд рейса № 320 сообщения Москва-Душанбе, в результате которого некоторые пассажиры получили легкие телесные повреждения, а также были выбиты 20 окон, с первого по седьмой вагоны состава.

По словам Эгамзода, указанная акция сопровождалось нецензурной бранью, угрозами и националистическими высказываниями со стороны нападавших в адрес пассажиров данного рейса.

«Присутствовавшие при этом сотрудники местной полиции на транспорте и работники железнодорожной станции, каких либо мер по пресечению этого инцидента не предприняли. О случившемся бригадир поезда попытался направить телеграмму в следующую по маршруту ж/д станцию «Волгоград», однако работники последней отказались принять ее по причине, якобы отсутствия соответствующего соглашения между железнодорожными ведомствами Таджикистана и России», - рассказал Эгамзод.

«Более того, двое сотрудников ревизионной службы по безопасности РЖД по Астраханской области, сопровождавшие этот состав из Москвы до границы России (станция Аксарайск), также не предприняли какие либо мер и не информировали о случившемся соответствующие службы», - добавил он.

«В связи с этим, посольство по дипломатическим каналам обратилось к российской стороне с убедительной просьбой провести объективное расследование данного ксенофобского проявления, совершенного при попустительстве сотрудников местных правоохранительных органов и представителей Юго-восточной железной дороги, а также компенсации материального ущерба, понесенного ГУП «Таджикские железные дороги», - резюмировал он.


URL:
Авторские колонки
Реклама