RSS Контакты
Республика Таджикистан

Гражданам Таджикистана увеличили срок работы в России до трех лет

31.10.2013 | Новости

В Москве 29 октября подписан протокол, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешения на работу сроком до трех лет и продление срока их временного пребывания без выезда из России, сообщает НИАТ Ховар.

Протокол подписали начальник Миграционной службы при правительстве Республики Таджикистан Сафиало Девонаев и директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

Протокол распространяется на всех граждан Таджикистана, работающих в России и на паритетной основе - на граждан Российской Федерации.

Согласно законодательству России, разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в порядке, не требующем получения визы, по общему правилу выдается на срок не более одного года с даты въезда. Срок временного пребывания в России указанного иностранного гражданина составляет не более 90 суток и продлевается при наличии у него трудового или гражданско-правового договора и разрешения на работу на срок действия указанного договора, но не более чем на один год со дня въезда в Российскую Федерацию (статья 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Таким образом, подписанным сегодня протоколом будут установлены правила иные, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Протокол вступает в силу со дня получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.


URL:
Авторские колонки
Реклама