RSS Контакты
Республика Таджикистан

В России таджикские мигранты намерены создать онлайн-телевидение «Симои муходжир»

03.03.2014 | Новости

Таджикские мигранты в России намерены создать онлайн-телевидение «Симои муходжир» (Лицо мигранта). Как сообщил агентству «Азия Плюс» инициатор этой идеи Рахим Каландаров, первое время телевидение будет вещать посредством интернета, а после того, как обретет популярность, будет вещать и через спутник.

Напомним, именно Рахим Каландаров был инициатором первого онлайн-радио для таджикских трудовых мигрантов «Муходжир». За короткое время радио набрало обороты, и его приобрела медиа-компания Tajinfo, которая освещает события в Республике Таджикистан, будучи в Москве.

Между тем, сегодня глава Союза молодежи Таджикистана в Москве Иззат Амон сообщил, что уже запустил телевидение "Телевизионии мардумии Точикистон" (Народное телевидение Таджикистана) в он-лайн режиме. По его словам, это будет обучающее и культурное телевидение, которое будет давать репортажи о жизни мигрантов. В ближайшее время ТВ будет вещать через спутник.

Напомним, еще в августе 2013 года в России заработало первое ТВ, вещающее на таджикском языке. Первый выпуск новостей на таджикском языке независимого телевидения "Сафо" вышел в эфир накануне священного праздника Рамазан. Канал можно настроить через спутник Hotbird 11585/27500.

Источник - Азия-плюс


URL:
Авторские колонки
Реклама