RSS Контакты
Республика Таджикистан

Кувейт выразил готовность открыть Центр «аль-Васатыя» в Таджикистане

13.05.2014 | Новости

На прошлой неделе Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял первого заместителя министра по делам религии Государства Кувейт, председателя Мирового центра «Васатия» Аделя аль-Фалляха.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и Кувейта, а также взаимодействия мусульманских стран.

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон, в частности, подчеркнул, что «оказание материальной и финансовой помощи в целях обеспечения развития отстающих мусульманских стран, принятие конкретных мер для устранения разницы между богатыми и бедными странами служит интересам всей Уммы».

Состоялась конструктивная беседа по вопросам борьбы против экстремистских и реакционных движений, которые злоупотребляют священной религией ислама для достижения своих целей.

Было подчеркнуто, что Мировой центр «аль-Васатыя» в качестве организации посредника занимает твердую позицию и играет действенную роль в борьбе с терроризмом, экстремизмом и в пропаганде традиции толерантности в исламском мире.

По словам Аделя аль-Фалляха, Государство Кувейт готово открыть в Таджикистане представительство Мирового центра «Васатия» и подготовить таджикских специалистов для работы в этом направлении.


URL:
Авторские колонки
Реклама