RSS Контакты
Республика Таджикистан

При генконсульстве Таджикистана в Алматы откроют спецподразделение по вопросам трудовой миграции

01.07.2014 | Новости

При генеральном консульстве Таджикистана в Алматы откроют специальное подразделение по вопросам трудовой миграции, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК.

В Минтруда и соцзащиты РК состоялась встреча главы ведомства Тамары Дуйсеновой с министром труда и занятости Республики Таджикистан Сумангул Тагоевой. В ходе встречи сторонами были обсуждены основные направления деятельности ведомств двух стран-партнеров.

«Казахстан в настоящее время является второй по значимости страной, принимающей трудовых мигрантов. В связи с этим правительство Таджикистана рассматривает возможность открытия специального подразделения по вопросам трудовой миграции при консульстве Таджикистана в Алматы» - сообщила С. Тагоева.

Министр труда и занятости Таджикистана также сообщила, что в настоящее время ведется работа по развитию профессионально-технического образования специалистов как для внутреннего, так и для внешнего рынка труда Республики Таджикистан, сообщает Казинформ.

В свою очередь Т. Дуйсенова проинформировала коллегу о проекте концепции совершенствования миграционного законодательства РК и рассказала о работе министерства по разработке профессиональных стандартов.

По итогам рабочей встречи стороны договорились о дальнейшем двустороннем взаимодействии по вопросам регулирования трудовой миграции.


URL:
Авторские колонки
Реклама