RSS Контакты
Республика Таджикистан

Делегация Таджикистана вернулась с Всемирного форума исламской экономики

05.11.2014 | Новости

Официальная делегация Таджикистана под председательством заместителя  премьер-министра РТ Азима Иброхима вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. 

Как сообщили в МИД РТ, делегация Таджикистана приняла участие на всемирном форуме исламской экономики,  который состоялся 28-30 октября в Дубае. 

Отметим, что данный форум организован по инициативе торгово-промышленной палаты ОАЭ. 

На форуме от Таджикистана   выступил заместитель премьер-министра РТ Азим Иброхим. Он прокомментировал участникам данного форума об экономическом климате, возможностях инвестирования в экономику Таджикистана.

По данным источника,  в ходе форума также были обсуждены вопросы,  связанные  с различными аспектами  экономики и исламского инвестирования, внедрения достижений  современных технологий   в область аграрного комплекса, здравоохранения, образования,  подготовки кадров в области исламского банкинга и расширения роли и участия женщин и молодежи в сфере предпринимательства,  а также инвестирования в области коммуникаций.

Ожидается, что очередной всемирный  Форум исламской экономики состоится 10-15 октября 2015 года в столице Малайзии городе Куала-Лумпур.

 

Авеста.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама