RSS Контакты
Республика Таджикистан

Граждане Таджикистана смогут приехать в Россию только по загранпаспортам

19.11.2014 | Новости

Министерство транспорта Таджикистана направило уведомление во все авиакомпании и ГУП "Таджикская железная дорога" о введении с 20 ноября запрета на реализацию билетов для граждан РТ по направлению в Россию по внутренним паспортам.

Как стало известно в пресс-центре Минтранса республики, данный запрет принять по просьбе миграционных властей Таджикистана ввиду введения с 1 января 2015 года новых миграционных правил в России. Согласно решению правительства РФ, граждане нашей страны не смогут посещать Россию по внутренним таджикским паспортам, а смогут выезжать из своей страны только по загранпаспортам.

Миграционные власти Таджикистана опасаются, что граждане страны, которые со второй половины ноября направляются в Россию, смогут своевременно не выехать из РФ и, тем самим, попасть в число нарушителей российского миграционного законодательства России.
По данным миграционных властей, на сегодняшний день за различные нарушения норм миграционного законодательства РФ в российские города запрещен въезд для свыше 200 тыс. граждан Таджикистана.

 

Азия-плюс


URL:
Авторские колонки
Реклама