RSS Контакты
Республика Таджикистан

ПИВТ подаст жалобу в ЦКВР на главу Исламского центра Таджикистана

28.01.2015 | Новости

Политический совет Партии Исламского возрождения Таджикистана принял решение направить жалобу в Центральную комиссию по выборам и референдумам на главу Исламского центра РТ Саидмукаррама Абдулкодирзода.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь ПИВТ Махмуджон Файзрахмонов, политический совет партии заседал в течение двух дней, 25- и 26 января и был посвящен ситуации в стране и регионе, а также предстоящим выборам в парламент республики.

По словам Файзрахмонова, члены политсовета партии заслушали отчеты центрального штаба ПИВТ, деятельности которого была дана удовлетворительная оценка.

«Также были отмечены факты давления отдельных представителей государственной власти на деятельность членов партии Исламского возрождения Таджикистана на местах», - рассказал Файзрахмонов.

По его словам была выражена озабоченность безосновательными нападками некоторых представителей духовенства в адрес ПИВТ. В частности это касается беспочвенных нападок и слов главы Исламского центра РТ Саидмукаррама Абдулкодирзода, направленные против исламской партии.

 «В ходе заседания политического совета партии прозвучало предложение подать иск в суд и жалобу на Саидмукаррама Абдулкодирзода и других лиц, выступающих с клеветническими и оскорбительными словами в адрес ПИВТ», - сообщил пресс-секретарь.

 По его словам, после обсуждения данного предложения было решено подать жалобу в Центризбирком и воздержаться от подачи иска в суд. Иск в суд политсовет партии подаст, в случае повторения подобных действий», - отметил Файзрахмонов.

«Политический совет ПИВТ просит ученых, СМИ, экспертов не допускать оскорбительные и клеветнические высказывания против Партии Исламского возрождения Таджикистана», - резюмировал собеседник.

Авеста


URL:
Авторские колонки
Реклама