RSS Контакты
Республика Таджикистан

Милиция будет вести "профилактические мероприятия" среди таджичек, носящих "чуждую одежду"

30.03.2015 | Новости

Оперативно-служебное заседание, на котором были рассмотрены пути выполнения поручений и указаний президента республики Эмомали Рахмона по предотвращению следованию чужой культуре и традициям, а также ношения чуждой таджичкам одежды, прошло 27 марта в МВД.

Провел заседание первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Абдурахмон Аламшозода с начальниками управлений, отделов и других подразделений органов внутренних дел в минувшую субботу, 28 марта, сообщает пресс-центр МВД РТ.

А. Аламшозода отметил, что сегодня в таджикском обществе "наблюдаются факты переманивания народа в чужую культуру и пропаганды ношения чуждой одежды в некоторых районах республики среди женского населения".

В ходе заседания, ряд руководителей управлений и отделов органов внутренних дел отчитались о проведении профилактическо-разъяснительных работ в этом направлении.

А. Аламшозода дал конкретные поручения начальникам управлений, отделов и подразделениям органов внутренних дел по выполнению данных поручений и усилению разъяснительных работ среди населения с государственными органами исполнительной власти в городах и районов республики.

News.tj 


URL:
Авторские колонки
Реклама