RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикские пограничники после полугодового плена возвратились домой

17.06.2015 | Новости

В результате официальных переговоров и принятия соответствующими ведомствами специальных мер, компетентными органами Республики Таджикистан освобождены из неволи и 11 июня возвращены на родину военнослужащие войсковой части 2610.

Это Калонов Фарход Мухторович, 1989 года рождения, уроженец и житель города Душанбе, Шодиев Мехродж Фатхуллоевич, 1994 года рождения, уроженец и житель района Рудаки, Норбоев Туйчибой Абдусамадович, 1995 года рождения, уроженец и житель Пенджикентского района Согдийской области, и Давлатов Сиродж Исломидинович, 1991 года рождения, уроженец и житель Кумсангирского района Хатлонской области. Все четверо были взяты в плен 17 декабря 2014 года на пограничном участке 128/2 Республики Таджикистан неизвестными вооруженными лицами и доставлены на территорию Исламской Республики Афганистан. Об этом говорится в распространенной официальной информации таджикских властей.

Напомним, по данным МИД Катара, таджикские пограничники были освобождены из плена Талибан при посредничестве эмира Катара. Таджикские пограничники провели в афганском плену около полугода.

News.tj 


URL:
Авторские колонки
Реклама