RSS Контакты
Республика Таджикистан

Американский дипломат высказалась о позиции по ПИВТ

17.07.2015 | Новости

Американский дипломат Сюзан Эллиотт назвала равные возможности для деятельности политических партий в Таджикистане гарантом мира и стабильности в стране.

16 июля во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о позиции посольства в отношении ПИВТ и ее лидера, она заявила, что хорошо знает лидера ПИВТ Мухиддина Кабири и надеется на его скорейшее возвращение в Таджикистан.

Напомним, лидер ПИВТ, прислушавшись к рекомендациям политсовета партии и своих друзей, на время остался жить в Стамбуле.

Эллиотт добавила, что правительство США поддерживает все партии и выступает за их деятельность в Таджикистане.

«Это означает, что у всех партий должны быть равные возможности и народ мог участвовать в политической деятельности партий. Это проблема, которую мы всегда поднимаем на встречах с представителями властей Таджикистана. Мы постоянно говорим, что основная гарантия стабильности Таджикистана - это дать шанс каждому человеку иметь свободу на вероисповедание и участвовать в деятельности партий», - отметила посол.

По ее словам, для ПИВТ власти должны дать возможность и в дальнейшем реализовать свою деятельность.

«Только это может обеспечить мир и стабильность в стране. Это не только касается ПИВТ, но и других партий, которые есть в Таджикистане», - отметила посол.

News.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама