RSS Контакты
Республика Таджикистан

Президент Таджикистана обвинил ДАИШ в вооружённом нападении на ОВД г.Вахдата

08.09.2015 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что вооруженное нападение на ОВД города Вахдат совершили боевики террористической группировки «Исламское государство». Об этом он заявил утром 6 сентября на встрече с жителями города Вахдат, сообщает пресс-служба главы государства. 

По его словам, 46 жителей этого города воюют в рядах боевиков ИГ в Сирии.

Президент Таджикистана выступил на открытии новой школы в сельском джамоате Гулистон города Вахдата. По его словам, нападавшие 4 сентября на ОВД города Вахдат обязательно ответят перед законом.

Президент выразил соболезнования семьям 9 сотрудников милиции, которые погибли во время вооруженного нападения. Он также поблагодарил жителей города Вахдат при помощи которых был задержан один из преступников.

Пресс-служба президента Рахмона сообщает, что целью визита Э.Рахмона в Вахдат является «знакомство с жизнью населения, открытие ряда социальных и промышленных объектов». Поездка президента в города Вадат началась с открытия недавно реконструированной автодороги Вахдат-Файзобод.

Эмомали Рахмон, прибыл в город Вахдат спустя два дня после того, как здесь было осуществлено вооруженное нападение на новое здание отдела внутренних дел.

Рабочая поездка Эмомали Рахмона Вахдат осуществляется в то время, как по информации МВД РТ в Ромитском ущелье продолжается операция по задержанию вооруженной группы бывшего заместителя министра обороны Абдухалима Назарзода, известного как Ходжи Халим.

В сообщении МВД РТ утром 6 сентября говорится лишь о том, что ситуация в Душанбе и Вахдате спокойная и находится под контролем силовых структур.

Напомним, недалеко от города Вахдат в ущелье Рамит продолжается спец операция по ликвидации, членов террористической группировки Абдухалима Назарзода, который причастен к ряду нападений на объекты МВД 4 сентября. К настоящему моменту МВД сообщает о 32 задержанных, и 13 уничтоженных членов вооруженного бандформирования. Изъято свыше 500 единиц оружия и боеприпасов.

Ca-news


URL:
Авторские колонки
Реклама