RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане предлагают запретить деятельность женщин, беседующих на религиозные темы

30.09.2015 | Новости

Власти Таджикистана предлагают запретить присутствие "бибиотун", или женщин, которые на женских мероприятиях беседуют на религиозные темы. Власти заявляют, что экстремистские организации распространяют свои идеи среди женщин при помощи бибиотун.

Помощник президента Таджикистана по проблемам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода, выступая накануне на заседании Общественного совета, заявил, что всякого рода пропаганда бибиотун, которая осуществляется на мероприятиях населения, должна быть прекращена.

По словам Рахмонзода, за последние несколько лет число женщин бибиотун в различных регионах возросло и они беспрепятственно «выступают» на мероприятиях населения. Рахмонзода заявил, по его данным, влияние "бибиотун" на женщин, особенно в городе Душанбе возросло.

Он выразил сожаление, что участницы мероприятий не предпринимают мер по недопущению действий "отун".

 "Иногда представители Исламского движения Узбекистана с помощью таких бибихотун пропагандируют свою политику. Мы должны быть в этом вопросе серьезными и пресекать подобные негативные действия”- заявил Абдуджаббор Рахмонзода.

Озоди 


URL:
Авторские колонки
Реклама