RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикский президент призвал торговцев отказаться от повышения цен в Рамадан

09.08.2010 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон за два дня до начала священного мусульманского месяца Рамадан призвал население республики проявить благотворительность и предостерег работников торговли от повышения цен в эти дни.

"Я уверен, что каждый мусульманин Таджикистана в этом месяце окажет материальную и моральную поддержку сиротам, инвалидам, обездоленным и сделает все для развития и процветания родной земли", - призвал таджикский лидер в телеобращении, показанном в понедельник по государственным телеканалам.

Президент указал на то, что практика повышения цен на продукты и товары в месяц поста, которая имеет место в Таджикистане, не соответствуют канонам ислама.

В Таджикистане стало "традицией" повышение цен на продукты питания незадолго и во время Рамадана, поскольку мусульмане в эти дни стараются накрывать на ужин более праздничный стол.

"В эти дни, когда о себе еще заявляет мировой финансово-экономический кризис, я призываю вас к бережливости и оказанию помощи малоимущим и обездоленным", - сказал президент Таджикистана.

«Интерфакс-Религия»


URL:
Авторские колонки
Реклама