RSS Контакты
Республика Таджикистан

Загадочная смерть: Саудовская Аравия просит согласия на вскрытие тел семьи Додохоновых

09.03.2018 | События и репортажи

Генеральная прокуратура Саудовской Аравии приступила к расследованию смерти семьи таджикского предпринимателя в Медине. Прокурор запросил у родных погибшего Бахтиёра Додохонова согласия на вскрытие тел для установления причин, приведших к гибели четырех человек- бизнесмена, его жены и их двоих детей.

Соответствующий запрос в целях установления причины смерти целой семьи поступил от Генпрокуратуры Саудовской Аравии вечером 7 марта по телефону, сообщает Радио "Озоди", ссылаясь на родственников Манзура Додохонова, экс-директора издательского комплекса «Шарки озод» - отца погибшего бизнесмена.

Со слов родных Додохонова, семья советуется, какой дать ответ Генпрокуратуре Саудовской Аравии.

Они отметили, что правоохранители прорабатывают две версии случившегося – отравление или убийство путем удушения.

Бахтиёр Додохонов с супругой и двумя детьми будут похоронены в Медине. «Из Медины нет прямого рейса в Душанбе, и мы хотим, чтобы их души покоились с миром. Такова, значит, их судьба, и они будут похоронены на святой земле в Медине», - сказали родственники.

Напомним, таджикский предприниматель, 35-летний Бахтиёр Додохонов, его супруга и двое их сыновей 8 и 12 лет были обнаружены мертвыми в отеле в городе Медина Саудовской Аравии, куда прилетели совершить малый хадж.

Бахтиёр Додохонов был известным предпринимателем в Таджикистане. Несколько дней назад вместе с семьей он выехал в Медину для совершения хаджи умра, который длится для паломников 21 день. На руках у них были обратные билеты.

"Озоди" отмечает, что отец - Манзур Додохонов в последний раз разговаривал по телефону с сыном и внуками 5 марта, и те сказали, что 6 марта должны вылететь домой через Алматы. Один из внуков даже сказал, что везет деду подарок из Саудовской Аравии.

Со слов Манзура Додохонова, в тот злополучный день, 6 марта, он сделал около 20 попыток связаться по телефону с сыном, но безуспешно – телефон был выключен. Бахтиёр Додохонов должен был прилететь в 11-30 часов 6 марта в Душанбе, его вышли встречать, но так и не дождались. После родные обратились в посольство Саудовской Аравии в Душанбе, где им сообщили трагическую весть.

Посол Таджикистана в Саудовской Аравии Заробиддин Косими сообщил, что тела Бахтиера Додохонова, его супруги и детей были обнаружены в номере отеля.

«Причины их смерти будет установлена после проведения судмедэкспертизы. Мы находимся на постоянной связи с соответствующими структурами Саудовской Аравии и как только на руках будет подробная информация, мы обязательно сообщим об этом», - сказал он.

 

Источник: http://news.tj/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама