RSS Контакты
Туркменистан

Президент Туркменистана посетит с официальным визитом Бахрейн

08.02.2011 | Новости

9-10 февраля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит с официальным визитом Королевство Бахрейн. Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, в нынешнем году это первый зарубежный визит туркменского лидера.

«В настоящее время, когда Туркменистан активно и всесторонне развивает свои связи со странами арабского Востока, осуществление президентом нашего госудаpства Гурбангулы Бердымухамедовым официального визита в Королевство Бахрейн представляется весьма актуальным и своевременным», – говорится в официальном сообщении, распространенном накануне визита.

Отмечается, что в настоящее время Туркменистан и Королевство Бахрейн обладают всеми действенными политико-дипломатическими механизмами для укрепления межгосударственных связей.

В сообщении также подчеркивается, что «предстоящий официальный визит главы Туркменского государства в Бахрейн заложит качественно новые основы партнерства в истории отношений двух стран и народов, которые позволят придать межгосударственным связям позитивный импульс для расширения сфер взаимодействия и еще большего укрепления места и роли Туркменистана и Бахрейна в мире».


URL:
Авторские колонки
Реклама