RSS Контакты
Туркменистан

Отношения Туркменистана и России развиваются динамично и успешно – посол

11.02.2011 | Новости

Российско-туркменские отношения выстраиваются на принципах взаимоуважения, равенства и обоюдной выгоды. Сотрудничество между двумя странами развивается динамично и успешно практически по всем направлениям. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане Игорь Блатов (на фото) в своей статье «Российская дипломатия – прошлое, настоящее и будущее», посвященной Дню дипломатического работника, ежегодно отмечаемого в России 10 февраля.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, текст статьи российского посла публикуется сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

«Сегодняшняя российская внешняя политика придерживается принципов равноправия, справедливости и многостороннего взаимодействия со всеми участниками мирового политического процесса, — отмечается в статье. — При этом особое место во внешнеполитической практике России занимает развитие многопланового сотрудничества с Туркменистаном».

«Тесная политическая кооперация между нашими странами, доверительные отношения лидеров России и Туркменистана позволяют лучше учитывать интересы друг друга, поднимать качество существующего политического взаимодействия на новый уровень, выступать на мировой арене исключительно как союзники и партнеры», подчеркивает Игорь Блатов.


URL:
Авторские колонки
Реклама