RSS Контакты
Туркменистан

Туркменские дети будут готовиться к школе по мировым стандартам

28.03.2011 | Новости

26 марта в Туркменском национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркменистана состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека. Об этом сегодня сообщает "Гундогар".

В работе комиссии приняли участие представители Меджлиса, ряда министерств и ведомств, правоохранительных органов, а также представители Общенационального движения «Галкыныш». Было подчеркнуто, что особое внимание в работе комиссии отводится мониторингу национального законодательства и подготовке рекомендаций по совершенствованию действующих и разработке новых законопроектов, нормативных актов и национальных программ, с учетом основных положений международных конвенций, ратифицированных Туркменистаном.

Члены комиссии рассмотрели проект Национальной программы Туркменистана на период 2011-2015 годы по раннему развитию и подготовке ребенка к школе, разработанной с учетом важнейших аспектов политики, проводимой в этой области, и основных положений Конвенции о правах ребенка. Этот проект был подготовлен совместно с соответствующими министерствами и ведомствами страны при содействии Детского фонда ООН — ЮНИСЕФ. Как отмечалось, реализация данной программы будет служить делу гармоничного воспитания подрастающего поколения, привития юным туркменистанцам интереса к знаниям, расширению их кругозора, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).


URL:
Авторские колонки
Реклама