RSS Контакты
Туркменистан

Российскую компанию в Туркменистане возможно заменит арабская

04.05.2011 | Новости

Один из мировых лидеров рынка телекоммуникаций – компания Etisalat из Объединенных Арабских Эмиратов изучает возможности налаживания взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном.

С этой целью Туркменистан посетила делегация руководителей компании во главе с председателем правления Etisalat Мухаммедом Хасан Умран Аль-Шамиси. 2 мая арабские бизнесмены провели деловую встречу в Кабинете министров Туркменистана, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

Представители Etisalat отметили готовность поделиться с туркменскими партнерами своим богатым опытом и передовыми технологиями в данной сфере. В настоящее время компания оказывает услуги связи в 18 странах Ближнего Востока, Азии и Африки и является одним из крупнейших мировых мобильных операторов, услугами которого пользуются более 100 миллионов абонентов.

Как известно, в настоящее время, после отказа туркменской стороны от сотрудничества с российской МТС около 2,5 млн абонентов остаются в Туркменистане без мобильной связи.


URL:
Авторские колонки
Реклама