RSS Контакты
Туркменистан

Сrude Accountability опубликовала доклад о Туркменистане

17.05.2011 | Новости

Международная неправительственная организация Crude Accountability опубликовала доклад «Реформы в Туркменистане: удобный фасад. Анализ четырех лет президента Бердымухаммедова у власти» английском и русском языках.

Доклад включает новости о правлении Бердымухаммедова и сообщения о реакции Запада на «реформы» в стране. В документе изложены факты о продолжении репрессий правозащитников, активистов экологического движения и других членов гражданского общества, сообщается на официальном сайте организации.

«Президент Бердымухаммедов заявляет о реформах в управлении государством и экономикой, которые соответствуют ожиданиям Запада в плане политического плюрализма, демократии и соблюдении прав человека. На самом деле, ситуация с гражданским обществом в Туркменистане, гораздо хуже», — заявляет Кейт Уоттерс, исполнительный директор Crude Accountability.

«Массовые нарушения прав человека, несоблюдение международных стандартов и полное отсутствие прозрачности бюджета делают Туркменистан опасным для инвестиций, — заявляет Мишель Кинман, заместитель директора Crude Accountability. — Мы предлагаем нефтяным и газовым компаниям (таким как Chevron), которые планируют возможность инвестиций в Туркменистан, ознакомиться с нашим докладом, прежде чем вкладывать средства в эту страну».

Доклад содержит данные о зарубежных нефтегазодобывающих компаниях-инвесторах, вкладывающих финансовые средства в экономику Туркменистана, а также обзор по инвестициям и основным проблемам, связанным с нефтедобывающим сектором, говорится в сообщении.


URL:
Авторские колонки
Реклама