RSS Контакты
Туркменистан

188 паломников из Туркменистана совершат хадж в Мекку и Медину

18.10.2010 | Новости

14 октября в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана президент Курбанкули Бердымухамедов подписал распоряжение, в соответствии с которым 188 туркменских паломников при поддержке государства получат возможность совершить хадж в Мекку и Медину в период с 2 по 22 ноября 2010 года, передает агентство Гундогар.

 

В этой связи Государственной национальной службе «Туркменховаеллары» (Туркменские авиалинии) поручено организовать за счет собственных средств специальный рейс самолета «Боинг-757» для доставки верующих в Королевство Саудовская Аравия и обратно в Туркменистан.

Президент распорядился проработать все вопросы, связанные с хаджем, задействовав все необходимые службы, в том числе по дипломатическим каналам, а также министерства, ведомства страны в оказании всесторонней помощи и поддержки в организации и проведении паломничества «в лучших традициях туркменского народа».

«Отправляясь на хадж с самыми светлыми чувствами, наши соотечественники должны сохранить их и по возвращении на Родину», — подчеркнул президент Бердымухаммедов.


URL:
Авторские колонки
Реклама