RSS Контакты
Туркменистан

В Туркменистане стартовала предвыборная президентская кампания

04.10.2011 | Новости

В Ашхабаде состоялось заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, посвященное предстоящим в феврале будущего года выборам президента страны. В работе заседания приняли участие ответственные работники министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ. Об этом сообщает Туркменистан.Ру.

На заседании было объявлено о начале предвыборной избирательной кампании и ходе организационной работы, предшествующей проведению выборов. Также было установлено время голосования в день выборов Президента Туркменистана 12 февраля 2012 года: участковые избирательные комиссии будут работать в этот день с 8 до 20 часов.

Участники заседания заслушали доклады председателей областных и Ашхабадской городской избирательных комиссий о работе по созданию избирательных участков, определению составов участковых избирательных комиссий, списки которых будут опубликованы в прессе. Ранее для всех членов районных избиркомов были проведены обучающие семинары по подготовке и проведению выборной кампании.

Как подчеркнули в Центризбиркоме, для граждан, находящихся за рубежом, при дипломатических представительствах Туркменистана также будут созданы соответствующие избирательные участки. Для всех избирателей уже подготовлены брошюры с текстами законодательных актов, памятки, методические пособия на государственном и русском языках.


URL:
Авторские колонки
Реклама