RSS Контакты
Туркменистан

У Туркменистана большие планы в качестве председателя СНГ

17.10.2011 | Новости

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что у страны большие планы в качестве председателя Содружества Независимых Государств в 2012 году. «Для нас это – и большая честь, и вместе с тем большая ответственность», – сказал туркменский лидер, отвечая в четверг на вопрос журналиста.

По его словам, главной своей целью в качестве страны, председательствующей в Содружестве, Туркменистан видит в том, чтобы закрепить наработанный за все эти годы позитивный опыт конструктивного взаимодействия, способствовать дальнейшему углублению и всестороннему упрочению дружественных связей между странами-членами СНГ.

Президент Туркменистана , напомнил, что уже утверждена Концепция председательствования страны в СНГ в предстоящем году, создан Организационный комитет по подготовке и проведению в Туркменистане протокольных заседаний и ряда важных мероприятий с участием представителей правительств стран Содружества, в том числе Конференции по вопросам энергетики, Форума творческой и научной интеллигенции, крупных спортивных соревнований.

Источник: Turkmenistan.Ru


URL:
Авторские колонки
Реклама