RSS Контакты
Туркменистан

Общественные организации выдвинули Бердымухамедова кандидатом на пост президента Туркменистана

16.12.2011 | Новости

Участники состоявшегося накануне в Ашхабаде объединенного заседания Демократической партии, профсоюзов, Молодежной организации им. Махтумкули, Организации ветеранов войны и Союза женщин Туркменистана единогласно выдвинули кандидатуру президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на пост главы государства на предстоящих 12 февраля 2012 года очередных президентских выборах.

Соответствующее решение закреплено в принятом по итогам заседания постановлении, которое по закону будет передано в Центральную комиссию по проведению выборов и референдумов в Туркменистане.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), активисты общественных организаций «подчеркнули, что, бывая на местах, встречаясь с людьми, они ощущают всемерную поддержку народа деятельности главы государства, которого сам народ назвал своим Аркадагом и, выдвигая лидера нации кандидатом на очередные выборы президента Туркменистана, выражают тем самым мнение миллионов своих соотечественников».

Выступая перед участниками заседания, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что сам факт выдвижения его кандидатуры на высшую государственную должность, расценивается им, прежде всего, как «свидетельство признания эффективности начатой вместе с народом страны большой и важной работы по преобразованию всех сфер жизнедеятельности Туркменского государства и общества».

«Я выражаю особую признательность любимому туркменскому народу, служение которому считаю высшей целью своей жизни и деятельности», – заявил он.

Источник: Туркменистан.Ру


URL:
Авторские колонки
Реклама