RSS Контакты
Туркменистан

Первый вице-премьер России проведет переговоры в Ашхабаде

02.11.2010 | Новости

Первый вице-премьер Российской Федерации Виктор Зубков встретится сегодня в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и примет участие в заседании российско-туркменской межправительственной комиссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. Планируется также, что Виктор Зубков проведет переговоры с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Рашидом Мередовым.

 

Ожидается, что на заседании межправительственной комиссии стороны рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе с учетом договоренностей, достигнутых на высшем уровне в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Туркменистан 21 – 22 октября. Особое внимание будет уделено взаимодействию в топливно-энергетическом комплексе, электроэнергетике, образовании и науке, сельском хозяйстве, военно-технической сфере, а также в области транспорта.

В итоге планируется подписать пакет документов, которые позволят запустить на полную мощность международное железнодорожно-паромное сообщение между портами Махачкала и Туркменбаши. Напомним, соответствующее межправительственное соглашение было подписано в марте 2009 года.


URL:
Авторские колонки
Реклама