RSS Контакты
Туркменистан

Туркменистан готовится отметить День государственного флага

03.02.2012 | Новости

Столица и регионы Туркменистана готовятся к отмечаемому в стране 19 февраля национальному празднику – Дню государственного флага. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, по всей стране в течение месяца будут проходить культурные акции под лозунгом «Пусть реет в вышине мой гордый флаг!».

В частности, в музеях страны пройдут патриотические выставки, посвященные истории и современным достижениям Туркменистана, в высших учебных заведениях – тематические научно-практические конференции, в культурно-развелекательных центрах – театрализованные представления. Ко Дню флага будут приурочены и многочисленные спортивные соревнования – как среди юниоров, так и среди профессионалов.

Кроме того, в преддверии праздника будут подведены итоги фотоконкурса «Гордо реет Флаг наш в мире» и определены победители патриотического движения «Наш вклад в социально-экономическое развитие Туркменистана».

19 февраля эпицентром торжеств по случаю Дня государственного флага Туркменистана станет столичный спорткомплекс «Ашхабад», на арене которого развернется грандиозное шоу с участием местных звезд. Во всех велаятах в этот день также состоятся большие праздничные концерты.


URL:
Авторские колонки
Реклама