RSS Контакты
Туркменистан

Президент России поздравил Бердымухамедова с победой на выборах в Туркмении

14.02.2012 | Новости

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с его переизбранием на пост главы Туркмении, сообщает сайт Кремля.

По результатам воскресного голосования Бердымухамедов, набравший, по предварительным данным, 97,14% голосов избирателей, переизбран на пост президента Туркмении.

"Ваша убедительная победа на выборах свидетельствует о поддержке народом осуществляемых под Вашим руководством преобразований, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие страны", - говорится в сообщении главы российского государства, передает РИА Новости.

Медведев высоко оценил внимание Бердымухамедова к углублению российско-туркменских отношений и отметил, что с теплотой вспоминает их недавнюю встречу в Москве.

"Убежден, что общий настрой на взаимовыгодное сотрудничество позволит и далее успешно реализовывать значительный потенциал двусторонних связей в различных областях", - отметил российский лидер.

Медведев подчеркнул, что рассчитывает на продолжение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

"Уверен, что такое конструктивное сотрудничество в духе дружбы и партнёрства отвечает интересам наших стран, служит миру и стабильности в Центральной Азии", - добавил президент РФ.


URL:
Авторские колонки
Реклама