RSS Контакты
Туркменистан

Президент России поздравил президента Туркменистана с 20-летием установления дипотношений

06.04.2012 | Новости

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами и 10-летия со дня подписания двустороннего Договора о дружбе и сотрудничестве.

По сообщению пресс-службы Кремля, в поздравлении, в частности, отмечается, что за прошедшие годы Туркменистан добился значительных успехов в социально-экономической области, существенно укрепились позиции и авторитет страны на мировой арене.

«Все более содержательными становятся многоплановые российско-туркменские отношения. Базовое значение для их дальнейшего динамичного развития имеет Договор о дружбе и сотрудничестве, зафиксированные в нем принципы взаимного уважения, укрепления добрососедства и расширения связей по широкому кругу направлений», – отметил Дмитрий Медведев.

«Считаю важным наращивать совместную работу по реализации значительного потенциала взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической области, а также в культурно-гуманитарной сфере, в региональных и международных делах, в том числе в контексте председательства Туркменистана в СНГ.

Убежден, что дальнейшее упрочение многоплановых связей в полной мере отвечает интересам граждан двух стран, служит делу мира и стабильности в Центральной Азии», – говорится в поздравительном послании.

Туркменистан.Ру


URL:
Авторские колонки
Реклама