RSS Контакты
Туркменистан

Президент Туркменистана поздравил президента России с 20-летием установления дипотношений

13.04.2012 | Новости

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву поздравительное послание по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

Отмечая нынешний высокий уровень двусторонних отношений между Туркменистаном и Россией, глава государства особо подчеркнул, что на протяжении последних лет успешное взаимовыгодное сотрудничество вышло на качественно новый этап.

«Отрадно осознавать, что существует обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании межгосударственного диалога и взаимодействия во всех сферах на основе принципов равноправия, взаимного уважения и обоюдной выгоды дружественных народов Туркменистана и Российской Федерации», – говорится в послании.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, динамично развиваются туркмено-российские торгово-экономические связи, чему в большой степени содействует деятельность Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Убежден, что существуют все возможности для расширения экономического партнерства и дальнейшего участия российских компаний в реализации крупномасштабных проектов в Туркменистане. Мы приветствуем эту тенденцию, намерены продолжать наше взаимодействие в этой сфере», – подчеркнул туркменский лидер.

«Народы наших государств многое связывает и роднит, мы объединены общей историей и добрыми традициями миролюбия. Туркменистан намерен и далее укреплять прошедшие испытание временем политические, экономические, духовно-культурные связи между двумя нашими странами», – резюмировал свое послание глава государства.

Turkmenistan.ru


URL:
Авторские колонки
Реклама