RSS Контакты
Туркменистан

Согласован окончательный вариант проекта соглашения о реализации газопровода ТАПИ

13.11.2010 | Новости

12 ноября в Ашхабаде завершилось восьмое заседание Технической рабочей группы по проекту газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ). В его работе приняли участие специалисты всех стран–участниц этого газотранспортного проекта, а также представители Азиатского банка развития, передает «Гундогар».

 

Пакистанская сторона провела презентацию по вопросам обеспечения безопасности проекта газопровода на территории, по которой пройдет трасса будущей магистрали. В свою очередь, туркменская сторона представила будущим покупателям информацию относительно ресурсной базы природного газа для газопровода ТАПИ.

Стороны согласовали окончательный вариант проекта межправительственного соглашения между странами-участницами о реализации газопровода ТАПИ. Также были рассмотрены и согласованы ключевые вопросы по соглашению купли-продажи туркменского природного газа. Оставшиеся вопросы по этому документу будут обсуждены в ходе очередного заседания Технической рабочей группы ТАПИ, которое решено провести также в Ашхабаде в начале декабря.


URL:
Авторские колонки
Реклама