RSS Контакты
Туркменистан

Туркменистан может присоединиться к Межпарламентской ассамблее СНГ

28.11.2012 | Новости

Туркменистан впервые принял участие в работе Межпарламентской ассамблеи стран Союза независимых государств (СНГ), которая проходила 22-23 ноября в Санкт-Петербурге,. и может присоединиться к этой организации в будущем,

Об этом сообщило издание «Гундогар». Председатель МПА и спикер Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко сказала, что в будущем Ашхабат может присоединиться к этой организации. В рамках работы ассамблеи состоялась встреча Валентины Матвиенко и председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с председателем Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджой Нурбердыевой.

В. Матвиенко и А. Нурбердыева договорились продолжить обмен мнениями в Ашхабаде 5 декабря в рамках заседания Совета глав государств СНГ.

Напомним, что МПА стран СНГ была создана в марте 1992 года с целью сближения законодательств стран-участниц. В настоящее время в МПА входят Россия, Украина, Беларусь, Молдова , Армения, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и Кыргызстан. В качестве наблюдателя в работе ассамблеи принимает участие Афганистан.


URL:
Авторские колонки
Реклама