RSS Контакты
Туркменистан

Французская Dresser Rand изучает туркменский рынок

17.01.2013 | Новости

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент, главный исполнительный директор французской компании Dresser Rand Винсента Вольпе провели переговоры в Ашхабате.

Об этом сообщило агентство Trend со ссылкой на туркменское правительство. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Речь шла об оснащении компрессорным оборудованием и сервисном обслуживании объектов нефтегазодобывающей и газоперерабатывающей инфраструктуры, а также о подготовке специалистов. В правительственном сообщении говорится, что глава французской компании заявил о стремлении европейского бизнеса расширять свое присутствие на перспективном туркменском рынке. Бердымухамедов отметил, что форсированное индустриальное развитие обусловило возросшую потребность национальной экономики в высоких производственных технологиях и современном оборудовании. На данном этапе французские компании в Туркменистане представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм и энергетика. На туркменском рынке ведут работы Bouygues, VINCI Construction и Thales International. Особое место занимает взаимодействие Франции и Туркменистана в сфере ТЭК. В частности, к разработке туркменской части Каспия и изучению возможностей транспортировки газа в Европу в ближайшее время может быть привлечена Total - четвертая по величине нефтегазовая компания мира. О своем интересе к сотрудничеству заявляли CIFAL и Gas de France.

Напомним, что Dresser Rand является крупным производителем компрессорного обоурдования для нефтяной и газовой промышленности.


URL:
Авторские колонки
Реклама