RSS Контакты
Туркменистан

Туркменистан приглашает таджикские компании участвовать в строительных тендерах

11.02.2013 | Новости

Туркменистан приглашает таджикские строительные компании участвовать в международных тендерах по реализации инфраструктурных проектов.

Об этом сказала посол Туркменистана в Таджикистане Чинар Рустамова, сообщило агентство Авеста. Ежегодно в Туркменистане проводятся международные тендеры для строительства и реконструкции автомобильных дорог, морских портов и других инфраструктурных объектов, где могли бы участвовать таджикские строительные компании, учитывая их опыт в реализации подобных проектов, сказала Рустамова. По ее словам, есть большое поле для сотрудничества в экономической сфере, где предприниматели могут реализовать свои проекты. В частности, таджикская компания «Сомон» намерена наладить производство энергосберегающих ламп на территории Туркменистана. В настоящее время вопрос работы «Сомон» рассматривается туркменскими профильными ведомствами. Туркменский посол также отметила, что в текущем году в Ашхабаде планируется проведение бизнес-форума с участием таджикских и туркменских деловых кругов. 

Напомним, что около 80% товарооборота между двумя странами составляет импорт нефтепродуктов, цемента, растительного масла и другой продукции из Туркменистана в Таджикистан. 


URL:
Авторские колонки
Реклама