RSS Контакты
Туркменистан

В Туркменистан с визитом прибывают президенты Афганистана и Таджикистана

05.06.2013 | Новости

5 июня в Туркменистан с однодневным рабочим визитом прибывают главы соседних государств – президент Исламской Республики Афганистан Хамид Карзай и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. Об этом сообщает пресс-служба президента Туркменистана.

Вместе с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым высокие гости примут участие в торжественной церемонии закладки в г.Атамырат участка Атамырат-Ымамназар-Акина железной дороги Туркменистан-Афганистан-Таджикистан и торжествах по случаю открытия поселка Гарлык в Койтендагском этрапе (районе) Лебапского велаята (области).

Предстоящая трехсторонняя встреча в верхах придаст новые стимулы дальнейшему развитию конструктивного политического диалога, расширению торгово-экономических отношений и традиционных культурно-гуманитарных контактов между государствами-соседями и их народами, говорится в официальном сообщении.

Напомним, что Меморандум о взаимопонимании между Туркменистаном, Исламской Республикой Афганистан и Республикой Таджикистан по проекту строительства железной дороги «Туркменистан-Афганистан-Таджикистан» был подписан по итогам трехсторонней встречи на высшем уровне, состоявшейся 20 марта текущего года в Ашхабаде.


URL:
Авторские колонки
Реклама