RSS Контакты
Туркменистан

Татарстан расширяет сотрудничество с Туркменистаном в нефтяной сфере

11.07.2013 | Новости

Специалисты компании из Татарстана «Татнефть» продолжают реализацию контракта с Госконцерном «Туркменнефть» по оказанию сервисных услуг, направленного на повышение нефтеотдачи на юго-восточном участке нефтепромысла N4 Нефтегазодобывающего управления «Готурдепенефть» в Туркменистане. В первом полугодии текущего года выполнен капитальный ремонт и введено в эксплуатацию 5 скважин, добыто 11400 тонн нефти дополнительно.

Целью контракта является привлечение новой техники и технологий, хорошо зарекомендовавших себя на месторождениях «Татнефти», сообщает пресс-служба татарстанской компании. Нефтеносные отложения на вышеназванном участке имеют сложную структуру и характеризуются разнообразными осложнениями.

Отношения между ОАО «Татнефть» и Госконцерном «Туркменнефть» развиваются в рамках Соглашения между Татарстаном и Туркменистаном от 28 июня 2008 года и Протоколом по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанным двумя компаниями в июле 2008 года. Сервисный контракт был подписан в августе 2010 года.

Филиал «Татнефти» в Туркменистане официально зарегистрирован в феврале 2011 года. С начала реализации проекта выполнен капитальный ремонт 16 скважин, в эксплуатацию запущено 10 скважин, добыто дополнительно более 20 тысяч тонн нефти.


URL:
Авторские колонки
Реклама