RSS Контакты
Туркменистан

Председатель КНР посетит Туркменистан с государственным визитом

03.09.2013 | Новости

Председатель КНР Си Цзиньпин 3-4 сентября этого года посетит Туркменистан с государственным визитом. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, вопросы визита китайского лидера были обсуждены на заседании правительства Туркменистана.

На повестку дня туркмено-китайских переговоров на высшем уровне будет вынесен широкий спектр вопросов, касающихся нынешнего состояния и дальнейшего развития межгосударственных отношений.

По итогам встречи в верхах планируется подписать пакет двусторонних документов, нацеленных на диверсификацию взаимовыгодных связей с учетом открывающихся новых возможностей и перспектив.

К визиту Си Цзиньпина также приурочено открытие комплекса производственных объектов на газовом месторождении «Галкыныш» («Возрождение») в Марыйском велаяте (области). В торжественной церемонии по случаю их ввода в эксплуатацию примут участие главы Туркменистана и Китая.

Заслушав отчет, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул стратегический характер туркмено-китайского сотрудничества и подтвердил неизменную приверженность Туркменистана традиционно дружественным отношениям с Китайской Народной Республикой, отвечающим интересам двух стран и народов.


URL:
Авторские колонки
Реклама