RSS Контакты
Туркменистан

188 паломников из Туркменистана совершат хадж в этом году

30.09.2013 | Новости

На состоявшемся 27 сентября в Международном аэропорту города Туркменбаши выездном заседании Кабинета министров вице-премьер Сапардурды Тойлиев  представил на рассмотрение президента проект Распоряжения о предоставлении разрешения 188 паломникам для совершения хаджа в Королевство Саудовская Аравия с 8 по 29 октября этого года. Об этом сообщает Гундогар со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

Подписывая Распоряжение, Гурбангулы Брдымухамедов  поручил детально проработать все вопросы по безупречной организации этой поездки для исполнения священных ритуалов и обрядов на благословенной земле Мекки и Медины в дни великого мусульманского праздника Курбан байрамы, говорится в сообщении ТДХ.

«На наших организаторов ложится большая ответственность за то, чтобы хадж соотечественников прошел успешно, чтобы светлые чувства, связанные с его совершением, надолго остались в сердцах людей после возвращения домой», — сказал президент.

Осуществить спецрейсы самолета «Boing-757» для доставки паломников в Саудовскую Аравию и обратно поручено Государственной авиационной службе Туркменистана «Туркменховаёллары» за счет собственных средств.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама