RSS Контакты
Туркменистан

Президент Туркменистана поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах

14.08.2014 | Новости

Состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и избранным президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как отмечается в официальном сообщении, глава туркменского государства тепло поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на состоявшихся в Турции президентских выборах, пожелав крепкого здоровья и больших успехов в ответственной деятельности на высшем государственном посту братского государства.

В ходе беседы Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили приоритетные вопросы двусторонних отношений, а также актуальные аспекты регионального сотрудничества.

Стороны также уделили внимание ходу реализации ряда крупных проектов, осуществляемых турецкими компаниями в Туркменистане. Собеседники отметили наличие хороших возможностей для претворения в жизнь новых совместных проектов в торгово-экономической сфере, энергетике, транспортно-коммуникационном секторе и др.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил избранного президента Турецкой Республики посетить Туркменистан с визитом. Это приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

Туркменистан.Ру


URL:
Авторские колонки
Реклама