RSS Контакты
Украина

Мусульмане Украины решительно осудили теракт в аэропорту «Домодедово»

26.01.2011 | Новости

Мусульмане Украины решительно осуждают теракт в аэропорту «Домодедово» в Москве и выражают глубокое соболезнование потерпевшим, их близким и родственникам. Об этом говорится в распространенном сегодня обращении Духовного управления мусульман Украины «Умма» и Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид».

«Скорбью и возмущением переполнились наши сердца, когда мы узнали о страшном преступлении, совершенном вчера в аэропорту Домодедово. Погибли десятки и покалечены более сотни невинных людей», - отмечается в тексте соболезнования.

ДУМУ «Умма» и ВАОО «Альраид» решительно осуждают «этот бесчеловечный акт, направленный, по нашему мнению, на разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды в российском обществе».

«Мы уверены, что у преступников, совершивших это злодеяние, нет ни национальности, ни религии. Ведь все мировые религии решительно осуждают терроризм, убийство невинных людей в политических целях», -  - цитирует авторов обращения «Ислам в Украине».

При этом они напоминают, что Священный Коран приравнивает убийство одного невинного человека к убийству всего человечества. Ведь человеческая жизнь в исламе расценивается как высший дар Бога.

Мусульмане Украины призывают россиян всех национальностей и вероисповеданий в этот тяжелый период сохранять выдержку, спокойствие и не поддаваться на провокации сил, стремящихся ввергнуть Россию в пучину раздора и хаоса.


URL:
Авторские колонки
Реклама