RSS Контакты
Украина

Высший хозсуд Украины решил дело о строительстве Соборной мечети в Симферополе в пользу ДУМ Крыма

31.01.2011 | Новости

26 января 2011 года в Высшем хозяйственном суде Украины состоялось слушание дела о выделении земельного участка под строительство Соборной мечети Симферополя по ул. Ялтинской, 22. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ Крыма со ссылкой на заместителя председателя духовного управления Джемилю Бибишеву, представлявшему ДУМК в суде.

«Утром, 26 января, состоялось слушание в Высшем хозяйственном суде Украины, по вопросу кассационной жалобы Прокуратуры Автономной Республики Крым о восстановлении срока апелляционной жалобы на решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 3 ноября 2010 года, в котором ранее Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отказал в восстановлении сроков на обжалование, - говорит Джемиль Бибишев. - Таким образом, была поставлена точка в данном вопросе.

Высший хозяйственный суд Украины отказал прокуратуре Автономной Республики Крым в удовлетворении кассационной жалобы, и оставил в силе решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 3 ноября 2010 г.

Таким образом, решение суда от 12 мая 2010 года, по которому Симферопольский городской совет был обязан в 10-дневный срок заключить с ДУМК договор аренды земельного участка по адресу: ул. Ялтинская, 22. После истечения данного срока договор считается заключенным в редакции ДУМ Крыма.

«Следовательно, по решению суда, участок по ул. Ялтинской, 22 находится в аренде Духовного управления мусульман Крыма», - говорит Бибишев.

Духовное управление мусульман Крыма удовлетворено решением Верховного хозяйственного суда Украины.


URL:
Авторские колонки
Реклама